20170903_1141573 сентября в приходе св. Климента Севастополя состоялось воскресное богослужение, совмещенное с празднованием 100-летнего юбилея фатимских явлений Богородицы. Приход в Севастополе первым принял фигуру Пресвятой Марии Фатимской и этим начал всекрымскую перегринацию, которая охватит все приходы на полуострове. Прихожане и гости соединились в общей молитве о мире, а предстоял торжеству Его Преосвященство епископ Яцек в сослужении с настоятелем и викарием прихода — отцом Александром. Во время молитвы чувствовалась особенная связь между людьми и Марией, которая давала по-настоящему почувствовать себя ее чадом. Радость почитания Приснодевы давала нам еще ближе подойти духовно к Ее Сыну — Иисусу Христу.
Одним из главных намерений молитвы была просьба о возвращении закрытого храма общине, которая его когда-то строила, а теперь не имеет права молиться в святом месте, которое ветшает и разрушается с каждым годом.
Епископ Яцек благословил учеников и студентов на новый учебный год. Прихожане долго после Богослужения не расходились, делились мнениями и благодарили Марию Фатимскую за все благодати и Ее присутствие. Имеем надежду, что Мария испросит милость у Бога и когда-то будем прославлять Господа внутри нашего храма св. Климента. Да будет во всем пусть  прославлен Бог!

о.Анатолий, настоятель прихода