Архив новостей


img_1812Расписание рождественских богослужений в приходах Крыма
Севастополь:
24.12.2016 — 19:00 перед зданием Храма на улице;
25.12.2016. воскресенье — 10:00 перед зданием Храма на улице; 26.12.2016. пн., — 09:00; 18:00;
27.12.2016. вт., — 18:00;
28.12.2016. ср., — 09:00;
29.12.2016. чт., — 18:00;
30.12.2016. пт., — 18:00 и инсценизация Рождества Христова;

screenshot_2Послание Папы Франциска на Всемирный день мира 1 января 2017 года
В начале этого нового года я искренне желаю мира народам и нациям всего мира, главам государств и правительств, а также представителям религиозных общин и различных проявлений гражданского общества. Я желаю мира каждому мужчине, каждой женщине, каждому ребенку и молюсь, дабы образ и подобие Божие в каждом человеке позволяли нам увидеть друг в друге священный дар, наделенный огромным достоинством. Давайте уважать это «глубочайшее достоинство», особенно в конфликтных ситуациях, и сделаем активное ненасилие нашим стилем жизни.
Читать полностью

Одной из традиций, связанных с Адвентом, являются так называемые «роратние» Мессы (Рораты), а правильнее – Мессы Пресвятой Деве Марии в период Адвента. Это своеобразное отражение Торжества Богоявления, которое некогда праздновалось 18 декабря.
Читать полностью


screenshot_1Вышел рождественский номер газеты «Слово»
Новый, рождественский, выпуск газеты (№9) посвящен самому светлому и волшебному празднику — Рождеству Спасителя. Чудесные истории, стихи поэтов, славящих приход в мир Христа, поздравления священнослужителей и еще много всего праздничного — на страницах нового номера христианской газеты «Слово».
Читать газету в режиме он-лайн

4002924 декабря — Сочельник Рождества Христового
В Сочельник по традиции наводят порядок в доме, празднично украшают его, наряжают елку. Рядом с ней можно поставить рождественские ясли — фигурки Девы Марии и св. Иосифа, рядом с лежащим в яслях Младенцем, в окружении животных. Это можно сделать вместе с детьми, используя при этом их игрушки. Праздничный стол состоит из постных блюд, число которых по традиции достигает двенадцати.
Читать полностью

w_mikoaj_cudotworcai_16 декабря — память святого Николая Мирликийского
Если кто его встречал, едва взглянув на святого, усовершался и становился лучше, и всякий, чья душа была отягощена каким-нибудь страданием или печалью, при одном взгляде на него обретал утешение. От него исходило некое пресветлое сияние, и лик его сверкал более Моисеева. Если инаковерующим случалось встретиться с ним где-нибудь по дороге и лишь услышать сладчайший его глас, они уходили, отвергшись ереси, в которой с детства возросли, и утвердившись в истинном учении…
Читать полностью


adweentАдвент — радостное ожидание
Находясь в начале нового литургического Года, который начинается скромно, а именно Адвентом — временем, готовящим нас к великому событию — Рождеству Господа нашего Иисуса Христа. Это святое время Церковь называет «Радостным ожиданием», а народная традиция часто приравнивает его к постному времени.

img_min1144На окончание внеочередного Года Милосердия в Евпатории прошли духовные упражнения для крымского духовенства, которые провел отец Мариано Хосе Седано.
Читать полностью


minВ связи с окончанием Года Милосердия в Евпатории 4—5 ноября состоялись духовные упражнения для молодежи из Крыма.
Темой встречи был текст из Библии: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мт.5,7).
Читать полностью


dsc_0541_min1 ноября мы празднуем очень радостное торжество, вспоминая тех, кто жил до нас и, выполняя в своей жизни волю Божию, достиг вечного счастья пребывания с Богом в небе.
В этот день Церковь воспоминает не только официально признанных, что значит беатифицированных или канонизированных святых, но всех усопших верных, кото­рые сподобились спасения и пребывают в небе. В них мы видим заступников за нас перед Богом и пример для подражания.
Читать полностью


13

<<На главную<<