Обращение епископа Яцека Пыля

Епископ Яцек Пыль

Ноябрь — это месяц, когда мы поминаем наших близких усопших. Наблюдая за природой, которая будто умирает на зиму, сами задумываемся над смыслом жизни. Мы верим, что после смерти войдём в вечную жизнь, чтобы уже навеки находиться со Христом. Единство с Богом мы чувствуем и во
время земной жизни, но перейдя через ворота смерти, всё будет по-новому, совершеннее. Поэтому, «хотя нас и огорчает необходимость смерти» и разлука с близкими людьми и земным миром, как христиане мы понимаем, что по другую сторону жизни нас ждёт воскресший Христос. Он обещал, что отходит от мира сего для того, чтобы в доме Небесного Отца приготовить нам место. И Он нас там ждёт (ср. Ин 14, 2-3). Итак, каждый из нас имеет на небесах приготовленное место, то есть все мы предназначены для вечной жизни, для неба. Что делать и каким путем идти к Небесному Царству? Ответ даёт нам сам Иисус: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин 14, 6).
«Господи, благодарю Тебя за дар спасения! Иисусе Христе, я верю, что Ты ведёшь меня в Отчий дом, где я буду всегда с Тобой».

+ Епископ Яцек,
Делегат пастырского округа
Римско-Католической Церкви в Крыму и г. Севастополе