«Свеча памяти» в Севастополе

20180622_03454922 июня в 3 часа 13 минут у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. севастопольцы зажгли «Свечу памяти» и почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война для Севастополя началась 22 июня 1941 года в 3 часа 13 минут утра, за 45 минут до нападения немецко-фашистских войск на Советский Союз, когда на фарватер главной базы Черноморского флота посыпались магнитно-акустические мины. Одна из них упала на жилой дом по ул. Подгорной, а ныне Нефедова. От взрыва мины погиб 21 человек, 136 получили ранения.
Участники акции «Свеча памяти» почтили минутой молчания защитников города и жертв среди мирного населения. В память о трагических событиях первого дня войны севастопольцы пустили на воду бумажные кораблики. 77 лет назад в городе был выпускной вечер, и школьники также пускали на воду кораблики со своими мечтами. Вместе с жителями города в акции приняли участие священник и прихожане римско-католического прихода св. Климента. Севастопольские католики обратились к Богу с молитвой об упокоении всех свою жизнь за нас отдавших: погибших, раненых и пострадавших на фронтах Великой Отечественной Войны.
Вечная память всем за веру и Отечество на полях сражений павшим!

In Christo
sacerdos Daniil Myslentsev