Празднование Дня города Симферополя

DSC_2851

31 мая 2018 года в столице Республики Крым в рамках мероприятий, посвящённых Дню города (234 годовщине основания), состоялся турнир по шахматам и мини-футболу на кубок мэра Симферополя среди религиозных организаций города. В перерывах между играми были представлены творческие номера разных конфессий.
Одной из задач данного мероприятия было укрепление веротерпимости среди представителей различных общин, которое, благодаря не только подобным дружеским встречам, традиционно в Крыму находится на высоком уровне.
Римско-Католический приход представила команда «Климент», которая в тяжелой игре заняла первое место. Стоит отметить, что данная команда, состоящая из иностранных студентов из «Симферопольской католической ассоциации студентов», была дебютантами в этом турнире.
Музыкальные номера с достоинством представил католический хор «C.S.F — choir», они исполнили произведения: «Гимн Моисея» и «How excellent».
Особую благодарность за организацию праздника хочется выразить администрации г. Симферополя в лице ее главы Игоря Михайловича Лукашева, а также Владимиру Владимировичу Дацько — начальнику Отдела по делам религий.