Матерь Божья Фатимская в Керчи

DSC_0809 (1)

13 октября 1917 года было последнее явление Матери божье в Фатиме. Именно в этот день, сто лет спустя, Матерь Божия из Фатимы явилась нам – прихожанам из Керчи в образе фигуры, которая совершает перегринацию по приходам Крыма. К этому событию мы готовились и волновались, как перед встречей важного гостя! Фигуру Марии сопровождали владыка Яцек и о. Анатолий из г. Севастополя.
С 13 по 15 октября в храме Успения Пресвятой Девы Марии проходили не только святые Мессы. Все желающие прихожане и гости нашего храма молились тайны Розария перед Святыми Дарами в намерениях, о которых просила Матерь Божия в Фатиме – за обращение грешников, души в чистилище, за обращение России и всего мира. А также за нашу церковь в Крыму, особенно о возвращении здания собора в Севастополе и о скорейшее строительство храма в Симферополе.
Пребывая в состоянии Божьей благодати, с особым усердием прихожане вместе со священниками (о. Казимиром, нашим настоятелем, и о. Анатолием) и пели молитву часов в честь Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, Богородичные песни.
В воскресенье 15 октября после святой Мессы была совершена процессия вокруг храма под гимн этого юбилейного года «Ave, ave, ave Maria!», которую возглавляла фигура Матери Божией Фатимской.
Все мы ощущали в эти дни триумф нашей Матери Небесной! Даже природа радовалась вместе с нами — было солнечно и сухо…
Невозможно выразить словами благодарность Господу Богу за этот праздник, который мы переживали вместе с Марией! Большое спасибо хочется сказать нашему епископу Яцеку, отцу Анатолию за Слово Божие, проповеди, которые проникают в далекие уголки наших душ, пробуждая нас к вере и евангельскому служению ближним своим.
СЛАВА БОГУ за все!