Христианское путешествие

29.04 — 1.05.2017

image-0-02-05-54845db753e24345674144fb3a5bcc4aeb62c2dff4ef11e76c70bfd8a90c07e8-V

Как прекрасны пути Твои Господи, благословенные все, кто ходит ими…

Красоту Создателя и Творца мы можем замечать во многом. Горы дают человеку возможность удивляться Божьей Премудрости. Удивляться и радоваться тому, что красота гор и природы неповторимы. Господь Бог не скучный дедушка, а Тот, Кто помогает найти каждому человеку верный путь, чтобы встретиться с Творцом и Спасителем — Христом.
Аня

Когда о. Анатолий предложил пойти в поход, я не раздумывая согласилась. Так хотелось вдохнуть свежего воздух, отдохнуть от рутины обыденности. Начало пути было не простым, крутой подъем. Но вера в Господа, стремление преодолеть трудности дают огромный толчок, и ты уже не чувствуешь усталости. Когда мы оказались на вершине горы, мы увидели невероятную красоту природы, ощутили Божью Благодать. Затем мы спустились к озеру, где разожгли костер, поставили палатки, весело провели время. Ночь над озером была для нас испытанием, однако совместная молитва укрепляла нас, давала нам силы. На следующий день мы вернулись в город, увенчали день Господень св. Мессой в часовне св. Климента. Затем снова с новыми силами покоряли новые верши.
Ярослав

Инициатором похода стал о. Анатолий, о своих планах он объявил за два месяца. Объектом восхождения была вершина Мангуп-Кале. В первый день мы прошли все вершины и спустились на ночлег к озеру. Это было прекрасное место, единственное, ночью стало прохладно и нам пришлось греться у костра. На утро мы неспешно собрались и, уже не забираясь наверх, пошли к машине. Весь наш поход мы завершили св. Мессой в костеле св. Климента.
Миша

Отец Анатолий всегда устраивает интересные мероприятия. Я очень люблю путешествовать, поэтому с радостью согласился принять участие в 3-дневном походе на Мангуп-Кале. С нами пошла также с. Марта. Всего нас было пятеро. Первый день был самый трудный: с непривычки болели ноги, часто хотели пить и было очень жарко. Но зато, забравшись на вершину, мы рассматривали прекрасные виды, увидели старую цитадель и развалины крепости. Затем мы спустились к озеру, где и переночевали в палатках. Ночь была ясная, ярко светил молодой месяц. Были слышны крики отдыхающих. Наступила ночь испытаний, но мы не теряя духа и на следующий день продолжили наше путешествие. Дошли мы до машины, убедились что она на месте, зашли в кафе, чтоб попить чай и кофе, после чего поехали в костел, отслужили св. Мессу, и пошли гулять по вечернему Севастополю.
На третий день мы забрались на вершину горы Ай-Илья. С нее открылись красивые виды на море . Затем мы поехали в лес и поели вкусные шашлыки на природе.
Это было незабываемое путешествие. Спасибо о. Анатолию и с. Марте за все.